Endlich!

Für alle Techno-Enthusiasten kommt bald das am meisten Antizipierte Festival des Jahres: Die Nature One geht wieder los!

Zwischen 5. – 7. August gibt’s auf der Raketenbasis mehr Techno als Sauerstoff.

Um euch die Planung eures Trips zu erleichtern, findet ihr bei uns den offiziellen Timetable:

 

Open Air Floor
Freitag
20:00 – 21:00 CUEBRICK
21:00 – 22:30 STEFAN DABRUCK 
22:30 – 00:00 LAIDBACK LUKE 
00:00 – 01:30 R3HAB
01:30 – 03:00 SANDER VAN DOORN 
03:00 – 04:30 MOGUAI 
04:30 – 06:00 NEELIX

Samstag
18:00 – 19:00 FRDY
19:00 – 20:30 ALOK
20:30 – 22:00 GESTÖRT ABER GEIL 
22:00 – 23:30 OSTBLOCKSCHLAMPEN
23:30 – 01:10 ROBIN SCHULZ
01:10 – 01:30 NATURE ONE INC.
01:30 – 03:00 PAUL VAN DYK 
03:00 – 04:30 MARKUS SCHULZ 
04:30 – 06:00 TOM SWOON 
06:00 – 08:00 DJ DAG 

Century Circus
Freitag
20:00 – 21:00 CHRISTIAN GERLACH
21:00 – 22:30 FLUG
22:30 – 00:00 TORSTEN KANZLER 
00:00 – 01:30 DAVE CLARKE
01:30 – 03:00 LEN FAKI 
03:00 – 04:30 CHRIS LIEBING
04:30 – 06:00 SAM PAGANINI 

Samstag
18:00 – 19:30 DANY RODRIGUEZ
19:30 – 21:00 RAPHAEL DINCSOY
21:00 – 22:30 FELIX KRÖCHER
22:30 – 00:00 MARCO BAILEY
00:00 – 01:30 SVEN VÄTH
01:30 – 03:00 ADAM BEYER
03:00 – 04:30 KLAUDIA GAWLAS
04:30 – 05:30 BLACK ASTEROID
05:30 – 07:30 PAPPENHEIMER

House of House
Freitag
20:00 – 21:00 DANIELLE DIAZ 
21:00 – 22:00 HEYHEY
22:00 – 23:00 PINGPONG
23:00 – 00:30 HUGEL
00:30 – 02:00 DEEPEND
02:00 – 03:30 DAVID K.
03:30 – 04:30 NICO PUSCH 
04:30 – 06:00 FEDER

Samstag
18:00 – 20:00 JONATHAN KASPAR 
20:00 – 21:30 LCAW
21:30 – 23:00 TOM NOVY 
23:00 – 00:30 AKA AKA FEAT. THALSTROEM 
00:30 – 02:00 MOONBOOTICA
02:00 – 04:00 BORIS BREJCHA 
04:00 – 05:30 BUTCH
05:30 – 07:00 DOMINIK EULBERG

Classic Terminal
Freitag
20:00 – 22:00 SUNSHINE LIVE DJ TEAM
22:00 – 00:00 DAVE202
00:00 – 02:00 MARK ́OH
02:00 – 04:00 TALLA 2XLC
04:00 – 06:00 ALEX M.O.R.P.H. B2B WOODY VAN EYDEN

Samstag
18:00 – 22:00 DJ TOYAX
22:00 – 00:00 ANDY DÜX
00:00 – 01:30 RAVERS NATURE
01:30 – 03:30 CHARLY LOWNOISE & MENTAL THEO
03:30 – 05:00 MISS DJAX
05:00 – 07:00 BASSFACE SASCHA
  

Das Ding Plattenleger Zelt

Freitag

20:00 – 21:30 DEERK HOLLAENDER 

21:30 – 23:00 PHILIPP RUHMHARDT

23:00 – 00:30 STEPHAN HINZ

00:30 – 02:00 SANDRO MARQUES

02:00 – End MARIUS LEHNERT b2b DGEORGE

Samstag

18:00 – 20:00 DGEORGE

20:00 – 22:00 MARIUS LEHNERT

22:00 – 00:00 DEERK HOLLAENDER

00:00 – 02:00 STEPHAN HINZ

02:00 – 03:30 PHILIPP RUMHARDT

03:30 – 05:00 BENJAMIN R.

05:00 – END SANDRO MARQUES

 

Masters of Hardcore 

Freitag

20:00 – 21:00 POTATO

21:00 – 22:00 BASS-D

22:00 – 23:00 J.D.A.

23:00 – 00:00 MELTDOWN

00:00 – 01:00 NEGATIVE A

01:00 – 02:00 THE PLAYAH

02:00 – 03:00 MISS K8

03:00 – 04:00 DECIPHER

04:00 – 05:00 UNEXIST 

Samstag

18:00 – 20:00 KHAOS ENGINE

20:00 – 21:00 BODYSHOCK

21:00 – 22:00 CROSSFIYAH

22:00 – 23:00 DECIPHER

23:00 – 00:00 THORAX

00:00 – 01:00 FURYAN

01:00 – 02:30 RE-STYLE

02:30 – 04:00 NOSFERATU

04:00 – 05:00 NOIZE SUPPRESSOR

05:00 – END DEATH BY DESIGN

 

Abstract/Butan/Lehmann 

Freitag

20:00 – 21:00 OneTWIN

21:00 – 22:30 Chris Hirose 

22:30 – 00:00 DJ Emerson

00:00 – 01:30 Klaudia Gawlas 

01:30 – 03:00 Flug

03:00 – 04:30 Niereich

04:30 – End Kerstin Eden

Samstag

18:00 – 19:30 Mani Tehrani

19:30 – 21:00 Frank Sonic 

21:00 – 22:00 Linus Quick

22:00 – 23:30 Christian Gerlach 

23:30 – 01:00 Torsten Kanzler 

01:00 – 02:30 Björn Torwellen 

02:30 – 04:00 Sven Wittekind

04:00 – 05:30 [ WEX 10 ]

05:30 – End Lukas Stern

  

Dirty Workz 

Freitag 

20:00 – 21:00 Mahe 

21:00 – 22:00 Blasco 

22:00 . 23:00 Pat B

23:00 – 00:00 Lowriderz

00:00 – 01:00 Sylence

01:00 – 02:00 Neilio

02:00 – 03:30 Wasted Penguinz

03:30 – 04:30 Deepack 

04:30 – End Neroz 

18:00 – 19:30 Wave Pressure 

19:30 – 21:00 In-Phase 

21:00 – 22:30 NSCLT

22:30 – 00:00 Sephyx

00:00 – 01:30 Psyko Punkz 

01:30 – 03:00 Hard Driver 

03:00 – 04:30 Phuture Noize

04:30 – 05:30 Fanatics

05:30 – 06:00 Criminal Pandas

06:00 – End G-Style Brothers

 

Tunnel – Underground Rules!

Freitag

20:00 – 21:00 Neotekkz

21:00 – 22:00 DJane Sounic

22:00 – 23:00 Sven E 

23:00 – 00:00 Maniac

00:00 – 01:00 DJ Doom 

01:00 – 02:00 Steve X

02:00 – 03:00 The Airwolf & Partybombe

03:00 – 03:45 Wavestorm

03:45 – 04:30 Znipe

04:30 – 05:15 Corehead

05:15 – End Dr. Xclusive

Samstag

18:00 – 19:00 Inside Visage 

19:00 – 20:00 Neotekkz 

20:00 – 21:00 The Patriotz

21:00 – 22:00 DJ Cyre 

22:00 – 23:00 DJ Deelay 

23:00 – 00:00 Merlin

00:00 – 01:00 HardHarmony 

01:00 – 02:00 DJ Doom 

02:00 – 03:00 Steve X

03:00 – 04:00 The Airwolf & Comfortboyz 

04:00 – 04:45 Madness M

04:45 – 05:30 Trust C

05:30 – 06:15 DJ Vivid

06:15 – End The Bass Crawler

 

Hexenhouse meets Heaven & Hill Festival

Freitag

20:00 – 22:30 Andrew Barclay 

22:30 – 00:00 StereoVision 

00:00 – 01:00 Danielle Diaz

01:00 – 02:00 Adam Keen & Dirtywell 

02:00 – 03:00 2Elements

03:00 – 04:00 JulieZ

04:00 – 05:00 Mechanic Freakz & MoBisch 

05:00- End André Bergmann

Samstag

18:00 – 19:30 Marc Wall.E

19:30 – 21:00 Roland B

21:00 – 22:30 Adam Keen & Dirtywell

22:30 – 00:00 Dan-G

00:00 – 01:00 Lost Identity 

01:00 – 02:30 DJ Falk

02:30 – 03:30 Marc Wall.E

03:30 – 04:30 JulieZ

04:30- End Mimalogic (Special Goa Trance Set)

 

A.L.E.X. Events & Hardtours pres. Hardcore Gladiators

Freitag

20:00 – 21:30 Nikkel

21:30 – 23:00 G-Style Brothers 

23:00 – 00:00 Quitara

00:00 – 01:00 Tensor & Re-Direction

01:00 – 02:00 Masters of Noise

02:00 – 03:00 Sandy Warez

03:00 -04:30 Bartoch

04:30 – End Chok Dee & Axel Erator

Samstag

18:00 – 20:00 Distiller

20:00 – 21:00 Nocturnal Ritual 

21:00 – 22:30 X-treme

22:30 – 00:00 Paranoid 

00:00 – 01:00 Stolen Cult 

01:00 – 02:00 Madnezz

02:00 – 03:00 System Overload 

03:00 – 04:00Vandal!sm & Ysiss

04:00 – 05:00 Hellter Skellter

05:00 – 06:00 TerrorClown 

06:00 – End The Vinylraider 

 

Airport

Freitag

Open-Air

20:00 – 00:00 Steffen König

00:00 – 02:00 Danny Reebo

02:00 – 04:00 Mike Moore

04:00 – End Tobi Neubauer

Bunker

20:00 – 22:00 Ninito

22:00 – 00:00 Marcel Niveau

00:00 – 04:00 Jonas Rech & Mark Tourneur 

04:00 – End Markus Schneider

Samstag

Open-Air

18:00 – 19:30 Markus Schneider 

19:30 – 21:00 Ninito

21:00 – 00:00 Jonas Rech & Mark Tourneur 

00:00 – 02:00 Sebastian Groth

02:00 – 04:00 Angy Kore

04:00 – 06:00 Matt Mus 

06:00 – End Marcel Niveau

Bunker

18:00 – 22:00 Steffen König

22:00 – 03:00 Mike More & Tobi Neubauer 

03:00 – 05:00 Danny Reebo

05:00 – End Steffen König

  

BPM/Forward/MTW

Freitag

20:00 – 22:00 Ewe

22:00 – 23:30 Sebastian Groth 

23:30 – 01:00 Andi Teller

01:00 – 03:00 Pappenheimer

03:00 – 04:30 Double Trouble aka O.B.I. vs. Julyukie 

04:30 – End PETDuo

Samstag

18:00 – 20:00 Ochs & Klick 

20:00 – 21:30 Gockel 

21:30 – 23:00 Epyleptika

23:00 – 01:00 BMG aka Brachiale Musikgestalter

01:00 – 03:00 Minupren 

03:00 – 04:30 Stormtrooper 

04:30 – 04:30 Zahni LIVE

06:00 – End Olle

 

Heavens Gate & Universal Nation

Freitag

20:00 – 21:30 Ben Dursley 

21:30 – 22:30 Alex Ryan 

22:30 – 23:30 Cold Blue

23:30 – 00:00 Talla 2XLC 

00:30 – 02:00 Alex M.O.R.P.H. 

02:00 – 03:30 Ben Nicky

03:30 – 04:30 CARINA

04:30 – End Pascal Sander

Samstag

18:00 – 19:00 KUNERT

19:00 – 20:00 Hywel Matthews 

20:00 – 21:30 SUN & SET

21:30 – 23:00 Chris Bekker 

23:00 – 00:30 Woody van Eyden 

00:30 – 02:00 Misja Helsloot

02:00 – 03:30 Maarten de Jong 

03:30 – 05:00 Corti Organ 

05:00 – End Maria Healy

 

Acid Wars & Fusion Club

Freitag

20:00 – 21:30 Der Kaiser 

21:30 – 22:30 Dave Ryder

22:30 – 23:30 Unravel

23:30 – 00:45 JonAsher

00:45 – 02:00 Man at Arms

02:00 – 03:00 Dirty Basscore 

03:00 – 04:00 Crotekk

04:00 – 05:00 Sutura

05:00 – End D.R. Schracid

Samstag

18:00 – 19:30 Philipp Dengler alias ejected soul 

19:30 – 20:30 Lunatic & Japz

20:30 – 22:30 Scanhost:59

23:30 – 00:30 T.S.B.i.N.

00:30 – 01:45 Sorgenkint

01:45 – 02:45 AKA AKA (DJ-Set) 

02:45 – 03:45 Wanja & Norris Terrify

04:45 – 05:30 Die Gebrüder Brett

05:30 – 06:15 ACiDC

06:15 – End Da Hunter & The incredible Papst

 

Club Borderline/Absolut Techno

Freitag

20:00 – 21:15 Rick Even

21:15 – 22:30 Mike Kay

22:30 – 23:45 Music P & Marque Aurel

23:45 – 01:00 Tony Garcia

01:00 – 02:15 Toy-o

02:15 – 03:30 Marcos del Sol

03:30 – 04:45 Andrew the Grand

04:45 – End Azzuro 

Samstag

18:00 – 19:30 Baeisi

19:30 – 20:30 Tiefenrausch 

20:30 – 21:30 Smoon

21:30 – 22:30 Franky Fiction 

22:30 – 23:30 Johny Blaze 

23:30 – 01:30 Ninette

01:30 – 02:30 KE:NT

02:30 – 03:30 Suicide Toast

03:30 – 04:30 Kopfkino 3D

04:30 – 05:30 Pfeffy

05:30 – End Tom H

  

Gayphoria meets En Vogue

Freitag

20:00 – 21:30 Käry

21:30 – 23:00 Miss Mo 

23:00 – 00:30 Simoné

00:30 – 02:00 Fräggel 

02:00 – 03:30 Bluehouse 

03:30 – 05:00 Chookie

05:00 – End Stereochemie 

Samstag

18:00 – 20:00 Paytric 

20:00 – 22:00 Hotte

22:00 – 23:30 Chris Wacup

23:30 – 01:00 Simon Phinixx

01:00 – 02:30 Jay Frog

02:30 – 04:00 Ben Gala

04:00 – 05:00 Fräggel 

05:00 – End Olek

  

Blakksheep/Flex 

Freitag

20:00 – 21:30 Crazy Sonic 

21:30 – 23:30 Simo Lorenz 

23:30 – 01:15 Mikael Jonasson

01:15 – 02:30 Zøe b2b Special Guest 

02:30 – 04:15 Alex Bau

04:15 – End Markus Suckut

 

Samstag

18:00 – 21:00 Hours

21:00 – 01:00 Drumcomplex & Roel Salemink 

01:00 – 02:30 Marco Bailey

02:30 – 05:30 Keith Carnal 

05:30 – End Roman Weber

  

RauteMusik.FM

Freitag

20:00 – 21:00 Michael Gre 

21:00 – 21:45 Reyney K

21:45 – 22:30 Neil Richter

22:30 – 23:15 Lekko 

23:15 – 00:00 Nemic 

00:00 – 00:45 Xee

00:45 – 01:30 Chris Rocka

01:30 – 02:15 Fran Key & D3AD_ID 

02:15 – 03:00 Adaptiv

03:00 – 03:45 Klanglabor 

03:45 – 04:30 DJ Nylz 

04:30 – 05:15 PTR

05:15 – End Simi S

Samstag

18:00 – 19:00 Crazy DJ 

19:00 – 20:00 Madison Pure 

20:00 – 20:45 N-Violent

20:45 – 21:30 Chris Wacup 

21:30 – 22:15 Maiki Vanics 

22:15 – 23:00 Rob van O

23:00 – 23:45 Timbo

23:45 – 000:30 Alex Greed

00:30 – 01:15 Supermans Feinde 

01:15 – 02:15 Andreas Mann b2b DenYa

02:15 – 03:00 Oliver Magenta

03:00 – 03:45 TMO

03:45 – 04:30 Se3k & Benn

04:30 – End Todd Galano

 

TKR/Naked Lunch & Kiddaz/Magdalena

Freitag

20:00 – 22:00 Chris Kleinmann

22:00 – 23:30 Chich Modulherz

23:30 – 01:30 DKult vs. P!PA

01:30 – 03:00 A.Paul

03:00 – 04:30 Torsten Kanzler vs. Kevin Witt 

04:30 – End Robert Egenolf vs. Roland Werk 

Samstag

18:00 – 19:30 Kaldera 

19:30 – 21:00 Dompe 

21:00 – 22:30 Marv

22:30 – 00:00 Stereo Jack 

00:00 – 01:30 Agent! 

01:30 – 03:00 Daniel Boon

03:00 – 04:30 Holger Nielson 

04:30 – End DeKai

  

Play!

Freitag

20:00 – 21:15 TJ

21:15 – 22:30 Rogue Kid 

22:30 – 23:45 Immersion

23:45 – 01:00 Void 

01:00 – 02:15 Jaycut

02:15 – 03:30 Bassface Sascha 

03:30 – 04:45 Brian Brainstorm 

04:45 – End All Crew b2b

Samstag

18:00 – 20:00 DJ Schorsch 

20:00 – 21:30 Makah

21:30 – 22:30 Rimmi

22:30 – 23:30 Ace

23:30 – 00:45 Maxington 

00:45 – 02:00 SubMarine

02:00 – 04:00 M-Zine & Scepticz

04:00 – End Hi:Radiation b2b Chris Rye

  

e-Lake meets Globalux

Freitag

20:00 – 21:30 Riven

21:30 – 22:30 Fusion Brothers

22:30 – 00:00 Fränky de Reuter

00:00 – 01:30 Jay Deep

01:30 – 03:00 Eastone

03:00 – 04:30 Miss Nat-H-Lee

04:30 – End Chich

Samstag

18:00 – 20:30 RPPB

20:30 – 22:00 Andrew Martin 

22:00 – 23:30 AL-x

23:30 – 00:30 Tasso & Mitch

00:30 – 01:30 Spoony

01:30 – 02:30 WazToo

02:30 – 04:00 Andy B. Jones

04:00 – 05:00 Pikay & Jihay

05:00 – End Thierry W & Patrice

 

 

Comments

comments